Administration:
Chef d’établissement : Mme DJAFFAR Najoie
Chef d’établissement adjoint : Mme DIB Nora
Adjointe gestionnaire : Mme KORONA Agnès
Conseillers Principaux d’Education :
Mme ZAOUI Samia
Mme CAILLARD-ALTABELLA Marie
M. BENDJEBBOUR
Secrétaire de Direction (élèves) : Mme BOUHERAOUA Fatima
Secrétaire de Direction (personnels) : M. BARKHOU Jeannette
Secrétaire d’Intendance : M. BENNI Okacha
Professeurs
Lettres modernes:
Mme BEAUCHAMPS Christina
Mme RAMA Hanifa
Mme HOUFEL Lakmes
Mme SAVARY Chloé
Mme LAVEAUX Mimosa
Mme COLIN Clélia
Mme MARTINET Nicolas
Mme AMZIL Majda
Mathématiques
Mme AROUA Olfa
Mme MANSOUR Sabera
M. SALHI Yacine
Mme BELAICH Dounia
M. NOUMA Toufik
M. KALLAOUI Mourad
Allemand
Mme BELOUAER Sabrina
Anglais
Mme ARACIL Charline
Mme BOUDIN Flavie
Mme SIRAGNA Mylène
Mme DEDE Géraldine
M. EBION Julien
Mme NOURINE Tasnim
Espagnol
Mme LUIS Olga
M. CUEVAS Luis
Mme PARADES RAMONES Alexandra
Histoire, Géographie et Education Civique
M. DROUGARD Ibrahim
M. BELKAÏD Lahoucine
Mme CARVALLO Isabelle
M. BENLALA El Quassim
Mme KARA-ALI Céline
Sciences Physiques
M. SOURBIER Baqptiste
Mme EL MOUSSAID Dounya
S.V.T.
Mme GILLES Léonie
Mme HAMANI Maëlle
Mme LEUBA Emilie
Technologie
M. BENSAÏD Mustapha
M. SABBATHE Armand (référent TICE)
M. TAHAR-BERRABAH Kamel
Arts Plastiques
Mme BAUD Fabienne
Mme MONNIER Solene
Education musicale
M. AMEGNON Firmin
Mme JACQUEMOUD Mélissa
E.P.S.
M. DELHORME Nicolas
Mme WATY Angelina
M. IRIART Kevin
M. BOLVY Nathan
M.DECONINCK Romain
M. RIOS Maximilien
ULIS
Mme PIQUENET Charlotte
M. OBERHOLTZ Rémy
Réseau REP+
M. TOURON Alain
Documentalistes
Mme GEORGELIN Virginie
M. SLIMANI Mustapha
Coordonnateur et enseignant UPE2A
Mme BEAUCHAMPS Christina & M.
Assistants d’éducation
M. MENIRI Fayçal
M. BEOHOUROU Brian
M. DOUCOURE Mahamadou
M. FOUGHAR Yazide
M. SISSOKO Nouh
M. AHAMADA Farouk
M. JEAN FRANCOIS Lescinel
M. BENYAHIA Réda
M. BEKTHI Mohamed
Assistants pédagogiques
Mme
A.V.S.
Mme FAKHOR Basma
Mme DANIEL Claude
Mme HELAINE Joséphine
Mme BENFREDJ Najla
Mme BEZIRARD Marie-Sylvie
Agents techniques
Mme BEKKOUCHE Fatiha
Mme CORNELLIE Ghislaine
Mme BERMOND Marie
Mme HANFOURI Karima
Mme PREAP Rathany
Mme BABA Nadia
Mme DOIRIN Nadège
Mme GUERET Bedy
M.HALBERT Emmanuel (maintenance)
Mme HOUE Christel(accueil)
M. NIAKATE Demba (Cuisine)
Service social et de santé
Infirmières
Mme GUERAFI Aurélie
Mme MIMOUNI Najed
Assistante sociale
Mme FOULQUIER Kelly
Conseillère d’orientation / Psychologue
Mme GESLIN Clarisse
ERSEH
Mme CARLIER Isabelle